В седьмых классах девочек в 1,4 раза больше,чем мальчиков.Найдите число учащихся в седьмых классах,

если девчек на 16 больше,чем мальчиков. Помогите Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Куаныш.
Х+1,4х=х+х+16
х+1,4х=2х+16
2,4х=2х+16
0,4х=16
х=16:0,4
х=40