(a-6)(a+2)-(a+5)(a-7) упростить найти значение а=-6,5


Ответы на вопрос

Отвечает Хатанзейский Андрей.
Если a= -6,5, то (a- 6)(a+ 2)- (a+ 5)(a- 7)= a² +2a- 6a- 12- a² +7a- 5a+ 35= -2a+ 23= -2· (-6,5)+ 23= 13+ 23= 36

Отвечает Рубчинская Аполлинария.
А^2+2а-6а-12-а^2+7а-5а+35= -2а+23=13+23=36