Решите уровнение Х в 4 =(3х-10)и это в квадрате СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Дмитрий.
Х^4= (3x-10)²
x²=I (3x-10)I
рассмотрим два случая
1) х²= 3х-10
    х²-3х+10=0
D=9-40 <0
решений нет
2) х²= -3х+10
   х²+3х-10=0
D=9+40=49
х1= (-3-7)/2= -5
х2= (-3+7)/2= 2

Ответ Х= 2, -5