Найдите x 1) 2x + 3y=3 2) 5x+6y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
1) 2x=3-3y
x= (3-3y)/2 или 3(1-y)/2

2) 5x=9-6y
x=(9-6y)/5   или 3(3-2y)/5