Помогите пж найти х. y=3x-1 где y=0 y=-2 y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.
0=3x-1, -3x=-1, x=одна третя або x=0.333333
-2=3x-1, -3x=-1+2, -3x=1, x=минус одна третя або x=0.333333
10=3x-1, -3x=-1-10, -3x=-11, x=11 третіх,x=3 цілих дві третіх або x=3.66667