Разложите на множители.1)9а²-4b²;2)16m²-9n²;3)25x²-y²;4)4x²-1;5)1-36а²


Ответы на вопрос

Отвечает Синюк Ульяна.
.1)9а²-4b²=(3а-2b)(3a+2b)
;2)16m²-9n²=(4m-3n)(4m+3n)
;3)25x²-y²=(5x-y)(5x+y)
;4)4x²-1=(2x-1)(2x+1)
;5)1-36а²=(1-6a)(1+6a)