в одном ящике было 6кг винограда а в другом 15кг . сколько килограммов винограда нужно положить в

каждый из этих ящиков чтобы после этого в первом ящике стало в 2 раза меньше чем во втором

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.
(6+x)•2=15+x
12+2x=15+x
x=15-12
x=3 кг