Решите систему:3x-2y=1162x+y=180


Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.
2x+y=180
x+2y=180
 
x=180-2y
y=180-2x
подставляем y в x: x=180-2(180-2x)
x=180-360+4x
меняем выражения местами (со знаками) и переносим во 2-ое x:
4x-x=360-180
3x=180
x=60
подставляем x в y:
y= 180-60*2
y=60

Отвечает Босий Роман.
Y=180-2x
3x-360+4x=116

y=180-2x
x=476

x=476
y=180-952

x=476
y=-727