10. Представьте в виде многочлена: (а + b)(а — b)( + ). II. Упростите выражение с(с - 2)(с + 2)

- (с - 1)( + с + 1). 12. Разложите на множители: 2х + 2у - } - 2ху - y^{2}

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Ксения.
(a+b)(a-b)(a²+b²)=(a²-b²)(a²+b²)=a⁴-b⁴

с(с - 2)(с + 2) - (с - 1)(c² + с + 1)=c(c²-4)-c³+1=c³-4c-c³+1=-4c+1

2x+2y-x²-2xy-y²=2(x+y)-(x+y)²=(x+y)(2-x-y)