Решите пример в числителе 2х квадрат +11х-21 в знаменателе 4х квадрат минус 9


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
2х^2+14х-3х-21/(2х-3)(2х+3) =
= 2х(х+7)-3(х+7)/(2х-3)(2х+3) =
= (х+7)(2х-3)/(2х-3)(2х+3)

Сокращаем:

х+7/2х+3

Ответ: х+7/2х+3
Отвечает Волгин Саша.
2х^2+14х-3х-21/(2х-3)(2х+3) =
= 2х(х+7)-3(х+7)/(2х-3)(2х+3) =
= (х+7)(2х-3)/(2х-3)(2х+3)
Сокращаем:
х+7/2х+3
Ответ: х+7/2х+3