При каких значениях а уравнение x^2+(a+3)x+1=0 не имеет корней


Ответы на вопрос

Отвечает Гілецький Роман.
Не имеет корней если дискриминант < 0 D < 0 D = ( - 12 )^2 - 4•( a - 4 )•14 = 144 - 4•( 14a - 56 ) = 144 - 56a + 224 = 368 - 56a 368 - 56a < 0 - 56a < - 368 a > 368/56a > 46/7a > 6 4/7 Ответ при а  6 4/7 ; + бесконечность