Впишите пропущенные одночлены так, чтобы получилось тождество (...-3/4x^3)(...+...)=0,25у^4-... .


Ответы на вопрос

Отвечает Кулимшин Айдана.
Воспользуемся формулой разности квадратов
(a-b)(a+b)=a^2-b^2
и составим тождество:
(0,5y^2-\frac{3}{4}x^3)(0,5y^2+\frac{3}{4}x^3)=0,25y^4-\frac{9}{16}x^6