Решите систему уравнений методом подстановки: 6x+y=−32 5x+8y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Шамрицкий Артём.
6x+y=-32
5x+8y=2
y=-32-6x
5x+8×(-32-6x)=2
5x-256-48x=2
-43x=2+256
43x=-258
x=-6
6×(-6)+y=-32
-36+y=-32
y=-32+36
y=4
Отвечает Разумовский Влад.
У=-32-6х
5х+8(-32-6х)=2

1. 5х-256-48х=2
-43х=258
х=-6

2.у=-32-6(-6)
у=-32+36
у=4