Уравнение: 5-6•(x-1)=2•(2x+3)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Никита.
5-6*(x-1)=2*(2x+3)-1
5-6x+6=4x+6-1
5-6x=4x-1
-6x-4x=-1-5
-10x=-6
x=3/5 
x=0.6
Отвечает Шичанин Денис.
5-6x+6=4x+6-1
11-6x=4x+5
-6x-4x=5-11
-10x=-6
10x=6
x=6/10
x=0,6