Напишите решения 2 sin x - 3 = 0 , 3 cos (в квадрате) х + 1 = 0 Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Тришин Никита.
2*sin(x)-3=0\\\\ 2*sin(x)=3\\\\ sin(x)=\frac{3}{2}\\\\ x\not\in(-\infty;\ +\infty)

решений нету, по скольку возможные значения синуса: 
-1 \leq sin(\alpha) \leq 1
--------------------------------
3*cos^2(x)+1=0\\\\ 3*cos^2(x)=-1\\\\ cos^2(x)=-\frac{1}{3}\\\\ x\not\in(-\infty;\ +\infty)

решений нету, по скольку возможные значения квадрата косинуса: 
0 \leq cos^2(\alpha) \leq 1