Решить уравнение; х²-43=0 1-(2-3х)=3(5-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Мухохин Никита.
Решение смотри на фотографии

Отвечает Дорохов Никита.
Х² - 43 = 0
х² = 43+0
х² = 43
х(1) = √43;
х(2) = – √43.

1 - ( 2 - 3х) = 3( 5 - 2х )
1 - 2 + 3х = 15 - 6х
- 1 + 3х = 15 - 6х
3х + 6х = 15 + 1
9х = 16
х = 16 ÷ 9
х = 16/9
х = 1 ( целая ) 7/9