Знайти значення К,при якому гр. функції y=kx+7 проходить через М(2;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Василиса.
Если точка  M(2;\ 1) принадлежит графику функции  y(x)=kx+7, то должно выполняться:
y(2)=1=k*2+7\\\\
2k+7=1\\\\
2k=-6\\\\
k=-3

Ответ:  -3