6a/4a^2-b^2-3/2a+b при a=5 b=5


Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Влад.
 \frac{6a}{4a^{2} -b^{2} } - \frac{3}{2a+b} = \frac{6a}{(2a-b)(2a+b)}- \frac{3}{2a+b} = \\  \\  \frac{6a-3(2a-b)}{(2a-b)(2a+b)} = \frac{6a-6a+3b}{(2a-b)(2a+b)} = \frac{3b}{(2a-b)(2a+b)}

при  а=b=5

 \frac{3*5}{(2*5+5)(2*5-5)}= \frac{15}{15*5}  = \frac{1}{5} =0,2