Дана функция у=х в квадрате -5х+6. Выяснить принадлежит ли графику этой функции точка с

координатами 1). (1;2); 2). (-2;0); 3). (-2;20); 4). (3;0).

Ответы на вопрос

Отвечает Лысюк Максим.

y =  {x}^{2}  - 5x + 6
Подставляем 1)
2 =  {1}^{2}  - 5 \times 1 + 6 \\ 2 = 1 - 5 + 6 = 2
Верно

2)
0 =  { (- 2)}^{2}  - 5( - 2) + 6 \\ 0 = 4 + 10 + 6 \\ 0 = 20
Неверно

3)
20 =  {( - 2)}^{2}  - 5( - 2) + 6 \\ 20 = 4 + 10 + 6 \\ 20 = 20
Верно

4)
0 =  {3}^{2}  - 5 \times 3 + 6 = 9 - 15 + 6 \\ 0 = 0
Верно