Витя задумал число,6 раз вычел из него 11 и получил 19. Какое число задумал Витя?


Ответы на вопрос

Отвечает Райский Вова.
6*11=66
66+19=85
Ответ:Витя задумал число 85
Отвечает Полянская Диана.
19 + (11•6) 19 + 66 = 85
Проверка:
1) 19+11 =30
2) 30 + 11 =41
3) 41 + 11 =52
4) 52 + 11 =63
5) 63 + 11 =74
6) 74 + 11 = 85