Найди значение выражения: 8+n/m + (2n*2n)+8n/mn=? m=7;n=1.4


Ответы на вопрос

Отвечает Портер Лейла.
8+1,4÷7+(2×1,4×2×1,4)+8×1,4÷7×1,4= 8+0,2+(2,8+2,8)+11,2÷9,8= 8,2+5,6+1.1= 14,9