В одном бидоне было в 4 раза меньше молока, чем в другом. После того как из бидона, в котором было

больше молока, отлили 6 л молока, а в другой долили 8 л, в обоих бидонах молока стало поровну. Сколько литров было в каждом бидоне изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Костко Даниил.
Х - в 1
4х - во 2
х+8 - стало в 1
4х-6 - стало во 2
ТК стало молока поровну, то можем составить уравнение.
х+8=4х-6
3х=14
х= 14/3
х=4 2/3
1) 4(4 2/3)=16+8/3=18 2/3
Ответ: в них было 4 2/3 л и 18 2/3 л.