Помогите пожалуйста. Упростите выражение: (x-3)(x+3)-x(x-5) Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Рудомёткина Полина.
Решение:
(х + 3) ·(х - 3) - х·(х - 5) = х² - 3² - х² + 5х = - 9 + 5х.
Ответ: 5х - 9.
Отвечает Бражников Егор.
=X^2+3X-3X-9-X^2+5X=5X-9