Вычислите значение производной функции у=х4/2 -3х2/2 +2х в точке х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Нам Ксения.
(\frac{x^4}{2}-\frac{3x^2}{2}+2x)' = (\frac{x^4}{2})'-(\frac{3x^2}{2})'+(2x)'=\newline
=\frac{4x^3}{2}-(\frac{6x}{2})+2
подставляем x=2
x^3-3x+2 |_{x=2} = 2^3-3*2+2 = 8-6+2 = 4.