Упростите выражение: \frac{b^2}{a^2-ab}:\frac{b^2}{a^2-b^2}


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Данил.
Решение
[b² / (a² + ab)] : [b² / (a² - b²)]  = [b² * (a - b)*(a + b)] / [b² * a*(a + b)] =
= (a - b) / a