Пожалуйста,решите уравнение 2х в кубе+4х в квадрате+2х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чудин Вячеслав.

 {2x}^{3}  +  {4x}^{2}  + 2x = 0 \\ x( {2x}^{2}  + 4x + 2) = 0 \\ x = 0 \\  {2x}^{2}  + 4x + 2 = 0 \\  {x}^{2}  + 2x + 1 = 0 \\ x1 + x2 =  - 2 \\ x1 \times x2 = 1 \\ x1 =  - 1 \\ x2 =  - 1
Ответ: х=0;-1