(3x+1)в квадрате+(4х-1)в квадрате=(5х-2)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Шубина Дарья.
(3x+1)²+(4x-1)²=(5x-2)²
9x²+6x+1+16x²-8x+1=25x²-20x+4
25x²-2x+2=25x²-20x+4
20x-2x=4-2
18x=2  |÷18
x=1/9.
Ответ: x=1/9.
Отвечает Афанасьева Анна.
Вот решение. Удачи тебе :)