2 Рабочий должен был изготовить 450 делатей . В первый день он изготовил 60% делатей , а

остальные-во второй . Сколько деталей изготовил рабочий во второй день ? 3 Грузовики в первый день проехаои 24% намеченого пути , во второй день-46% пути , а в третий-остальные 450 км .сколько километров проехали эти грузовики? НАПИШИТЕ ПЛИИИЗ ПРЯМ ПО ДЕЙСТВИЯМ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Халюков Никита.

Задача 2.
1) 100 - 60 = 40 (%) изготовил рабочий во второй день.
2) 40% = 0,4
450 * 0,4 = 180 (дет.)
Ответ: 180 деталей

Задача 3.
1) 100 - 24 - 46 = 30 (%) пути проехали грузовики в третий день
2) 30% = 0,3
450 : 0,3 = 1500 (км)
Ответ: 1500 км