Помогите, пожалуйста, решить уравнение 2х +5 = 2(х + 1 ) + 11


Ответы на вопрос

Отвечает Елфимова Алина.
2x +5= 2x+3+11
2x +5= 2x+14
2x+5-2x-14=0
-9=0
Отвечает Тарасов Денис.
2x+5=2(x+1)+11
2x+5=2x+13
2x-2x=13-5
x=8