з натуральних чисел від 1 до 20 учень навмання називає одне.Яка ймовірність того,що це число не

буде дільником числа 4?

Ответы на вопрос

Отвечает Куфель Роман.

Ответ:

0,85

Объяснение:

Число 4 имеет 3 делителя: 1; 2 и 4.

По формуле P(A)=m/n, где

m – число элементарных исходов, благоприятствующих событию A (в нашем случае m=20-3=17);

n – число всех равновозможных элементарных исходов опыта, образующих

полную группу событий (в нашем

случае n=20).

Вероятность того, что это число не будет делителем числа 4:

P(A)=17/20=0,85