Расстояние между двумя городами равно 780 км. Из одного города выехала грузовая машина, а из

другого города через 3 ч навстречу ей выехала легковая машина. Скорость грузовой 60 км/ч, легковой 90 км/ч. Сколько часов была в пути легковая машина до встречи с грузовой?

Ответы на вопрос

Отвечает Тузова Виктория.
 1)3*60=180(км) проехала грузовая до выезда легковой. 2)780-180=600(км) осталось проехать машинам. 3)60+90=150(км/ч) скорость сближения. 4)600/150=4(ч) встретились. Легковая встретит грузовую через 4 ч.