Пожайлуста помогите решить задачу.... расстояние между двумя городами равно 780 км.из одного города

выехала грузовая машина а из другого через 3 часа навстречу ей выехала легковая машина.скорость грузовой 60 км\ч а скорость легковой 90 км\ч. сколько часов была в пути легковая машина до встречи грузовой.

Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.

1) 60*3=180 (км) за 3 часа проехала грузовая машина                                       2) 780-180=600 (км) осталось проехать                                                              3) 60+90=150 (км/час) скорость сближения машин                                              4) 600:150=4 (через 4 часа после выезда легк.машины произойдет встреча)    Ответ: Легковая машина была в пути 4 часа
По моему так