Один из корней ур-ния х в квадрате +рх-6=0 равен1,5. найдите р и второй корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Вахаренко Владислав.
х² +рх-6=0
х₁=1,5.
по т. Виета х₁х₂=-6, значит х₂=-4
р=-(х₁+х₂)=-(1,5-4)=2,5
х²+2,5х-6=0