К телу массой 2кг, движущемуся горизонтально со скоростью v=1м/с в инерциальной системе отсчета,

приложены две вертикальные силы F1=3H и F2=1H. Чему равно ускорение тела в этой системе отсчета?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Равнодействующая сила F=F1+F2=3+1=4 H
a=F/m=4/2=2 м/с2
Отвечает Bekenov Daulet.
F=F1+F2
F=3+1=4H
F=ma
4=2a
2a=4
a=4:2
a=2