Решите уравнение пожалуйста, нужно через дискриминант 6х^2+24х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.
6 x^{2} +24x=0
a=6; b=24; c=0
D= b^{2} -4ac
D= 24^{2} -4*6*0=576 > 0 → 2 корня.
x_1= \frac{-b+ \sqrt{D} }{2a}  
x_2= \frac{-b- \sqrt{D} }{2a}
x_{1} = \frac{-24+ \sqrt{576} }{2*6} = \frac{-24+24}{12} =0
x_2= \frac{-24- \sqrt{576} }{2*6} = \frac{-24-24}{12} =-4
Ответ: - 4; 0.
Отвечает Александрова Александра.
Это неполное квадратное, уравнение, через дискриминант нельзя решить.
6х^2 + 24х = 0
6х ( х + 4 ) = 0
6х = 0 или х + 4 = 0
х = 0 или х = -4.
Ответ : -4 ; 0.
Удачи)))