1)ПРЕДСТАВИТЬ В ВИДЕ МНОГОЧЛЕНА: d)х+(5x-2)² e)(3a+4b)²-9a² 2) РАЗЛОЖИТЬ НА МНОЖИТЕЛИ:

е)5а-аb+5c-cb f)9a-ac² g)2b²-12b+18c² h)8+y³

Ответы на вопрос

Отвечает Персунов Андрей.
d). x+(5x-2)^2=x+25x^2-20x+4=25x^2-19x+4 \\ e). (3a+4b)^2-9a^2=9a^2+24ab+16b^2-9a^2=16b^2+24ab \\ e). 5a-ab+5c-cb=5a+5c-ab-cb=5(a+c)-b(a+c)=(a+c)(5-b) \\ f). 9a-ac^2=a(9-c^2)=a(3-c)(3+c) \\ g). 2b^2-12bc+18c^2=2(b^2-6bc+9c^2)=2(b-3c)^2 \\ h). 8+y^3=(2+y)(4-2y+y^2)