Докажите, что значение выражения 17³ + 17² - 17 кратно 61


Ответы на вопрос

Отвечает Гранковский Даниил.
17³+17²-17=17(17²+17-1)=17(289+16)=17·305=17·61·5⇒ это выражение делится на 61, то есть кратно 61
Отвечает Курбангелди Нурасыл.
Это изи: 17*(17^2 +17-1)=17*305=85*61.
Кратность 61 означает деление полученного числа на 61 без остатка.