Решить уравнение: sin6x=sin3x


Ответы на вопрос

Отвечает Арзамазов Максим.
Sin6x-sin3x=0
2sin3x*cos3x -sin3x=0
sin3x(2cos3x-1)=0
sin3x=0
3x=πk
x=πk/3
____
cos3x=1/2
3x=±π/3+2πk
x=±π/9+2πk/3 k€z