Решить неравенства методом интервалов (x + 1)^3(-2x + 6)/3x+21<0


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
\frac{(x + 1)^3(-2x + 6)}{3x+21}\ \textless \ 0\\\\&#10;\frac{(x+1)^3*(-2)*(x-3)}{3*(x+7)}\ \textless \ 0\ \ |\ \ *\ \ -\frac{3}{2}\\\\&#10;\frac{(x+1)^3*(x-3)}{x+7}\ \textgreater \ 0\\\\&#10;\frac{[x-(-1)]^3*[x-3]}{x-(-7)}\ \textgreater \ 0\\\\&#10;------(-7)+++++(-1)-----(3)+++++\ \textgreater \ x\\\\&#10;x\in(-7;\ -1)\cup(3;\ +\infty)

Ответ:  (-7;\ -1)\cup(3;\ +\infty)