(x^2+2x+1)(x^2+2x)=12 Решите пожалуйста на листочке


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
(x^2+2x+1)(x^2+2x)=12\\\\
x^2+2x+1=(x+1)^2=t \geq 0\\\\
t*(t-1)=12\\\\
t^2-t-12=0\\\\
t^2-4t+3t-12=0\\\\
t(t-4)+3(t-4)=0\\\\
(t+3)(t-4)=0\\\\
t=-3\ \ or\ \ t=4\\\\
----------\\\\
(x+1)^2=4\\\\
(x+1)^2-2^2=0\\\\
([x+1]-2)*([x+1]+2)=0\\\\
(x-1)*(x+3)=0\\\\
x-1=0\ \ or\ \ x+3=0\\\\
x=1\ \ or\ \ x=-3

Ответ:  -3;\ 1
Отвечает Беккер Аделина.
Решение на листке.
Ответ: {-1; 4}