Помогите пожалуйста При а=1/2При а=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.

\frac{a {}^{- 9} }{a {}^{ - 2} \times a {}^{ - 5} } = \frac{a {}^{- 9} }{a {}^{ - 7} } =  {a}^{ - 2}  =  { (\frac{1}{2}) }^{ - 2}  =  {2}^{2}  = 4


\frac{a {}^{ - 6} }{a {}^{ - 3} \times a {}^{ - 2} }  = \frac{a {}^{ - 6} }{a {}^{ - 5}} = {a}^{ - 1}   =  {( \frac{2}{3}) }^{ - 1}  =  \frac{3}{2}