1) 5у-(7-2у)-(4у+8)=2у 2) 6у(13у-9)-13у(6у-1)=24+13 3) (2х-3)² -(2х+1)(2х-5)=3х-14


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Вова.
5y  - ( 7 - 2y) - (7y + 8) = 2y
5y  - 7  + 2y   - 7y  - 8  = 2y
(5y  + 2y  - 7y)  - (7 + 8) = 2y 
- 15  =  2y
2y = - 15
y =  - 15/2
y =  - 7,5

6у(13у-9)  - 13у(6у - 1) = 24 +13
78у²   - 54у  -  78у²  + 13у = 37
(78у² - 78у² ) - (54у-13у) = 37
-41у = 37
у= - ³⁷/₄₁

(2х   - 3)² - (2х + 1)(2х - 5) = 3х - 14
(2х)²  - 2*2х * 3  +  3²  - (4х² - 10х  + 2х  - 5) = 3х  - 14
4х²  - 12х  + 9  - (4х²  - 8х  - 5)   =  3х  - 14
4х²  - 12х  + 9  - 4х²  + 8х  + 5   =  3х  - 14
(4х²  - 4х²)   - (12х - 8х)  + (9 + 5) = 3х  - 14
- 4х  + 14  =  3х  - 14
- 4х   - 3х  = - 14 - 14
- 7х =  - 28
7х = 28
х = 28 : 7
х = 4