Пятиугольник ABCDE описан около окружности. Углы ∠ABC, ∠BAE, ∠CDE равны по 104◦ каждый. Найти ∠ADB.

Ответ запишите в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
∩EDB=∩AEC=∩EAC=208°
∩EAB=∩EDC=∩ABC=360-208=152°
∩CB=208-152=56°
∩AB=152-56=96°
∠ADB=96/2=48°
Ответ:∠ADB=48°