Материальная точка движется прямолинейные по закону v (t) = 5 + 4t-t^2 .В момент времени скорость

будет найбольшей

Ответы на вопрос

Отвечает Потёмкина Рената.
V(t) - парабола с ветвями, направленными вниз ("-" перед t^2), значит точка максимума лежит в точке = -b / (2a), где b = 4, а = -1
t(max) = -4 / (-2) = 2
Ответ: t = 2