(у – 1) (у + 2) – (у +2)^2 Помогите с решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

(y - 1) (y + 2) - (y + 2) ^{2} \\(y + 2) \times (y - 1(y + 2)) \\ (y + 2) \times (y - 1 - y - 2) \\ (y + 2) \times ( - 3) \\ - 3(y + 2)
Отвечает Баранова Анастасия.
(у – 1) (у + 2) – (у +2)^2=(у+2)*((у-1)-(у+2))=(у+2)*(у-1-у-2)=(у+2)*(-3)=-3у-6=-(3у+6);