Ху+х=2у+6 Решите пожалуйста целочисленное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Никликина Анастасия.
Xy+x=2y+6
x(y+1)-2y-2=4
x(y+1)-2(y+1)=4
(y+1)(x-2)=4
y=1;x=4