Запишите уравнения осей симметрии графика функции: а) y=x во 2 степени +4x+3 б) y=3x+2 \ x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Таня.
У=  y=  x^{2} +4x+3
Из уравнения видим что это квадратный трехчлен.
а= 1, b= 4, c= 3
Формула для нахождения оси симметрии  x=  \frac{-b}{2a}
х= -4/2= -2
Ответ: -2