Найдите сумму шести первых членов геометрической прогрессии ( Cn ), если c1 = 0.3; c2 = -0.6


Ответы на вопрос

Отвечает Московская Настя.
Q=c2/c1= -0,6/0,3=-2
Sn=0,3((-2)^6-1)/-2-1=-0,3(64-1)/-3= -0,1*63=-6,3