Помогите пожалуйста решить уравнение: (х+10)2=(5-х)2


Ответы на вопрос

Отвечает Тимерзянова Александра.
2x+20=10-2x
4x=-10
x=-2.5
Отвечает Киров Дмитрий.
x^2+20x+100=x^2-10x+25
20x+10x=-100+25
30x=-75
x=-2,5