Найдите больший корень уравнения x^3+3x^2-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмухамедов Амир.
X³+3x²-4=0
(x-1)(x²+4x+4)=0
(x-1)(x+2)²=0
x=1
x=2
Ответ x=1